Home
home ausstellung 2008 2009 2010 2013 2014 2017
           


8. Produzentenausstellung "das kleine format" 2017

"ROMANTIK" oder Poesie der Gegenwelten

Wir laden Sie herzlich ein, in der Herbst- und Vorweihnachtszeit rund 40 regionale und überregionale
Künstler kennenzulernen deren unterschiedliche Bilder und Skulpturen eines
gemeinsam haben: Ein kleines Format, in großer bildnerischer Qualität!

Die Ausstellung bietet ein Kunsterlebnis besonderer Art, Kunst mit Ecken und Kanten. Desweiteren haben wir immer einige Installative Arbeiten in der Ausstellung und dadurch, dass wir ab 2017 ein größere Präsentationfläche zur Verfügung bekommen, können wir eine reichhaltige Ausstellung in besonderer und bewährter Art anbieten. Lassen Sie sich überraschen!

Termine:
Eröffnung am Freitag 13. Okt., um 20 Uhr, Einlass bereits um 19 Uhr

Programm der Vernissage:
Eröffnung durch 1. Bürgermeister Herbert Kirsch
"Romantik: Dem Alltag einen Sinn geben" Rede von Dr. Sepp Dürr
Einführung von Annunciata Foresti, Kuratorin und Künstlerin

Publikumsprämierung und Ankauf durch die Gemeinde Diessen

Installationen von
Alexandra Hendrikoff - Florian Froese-Peeck - Monika Supé - Eva Zenetti - Hanna Zwerger

Ausstellungdauer: 14. Okt. bis zum 29. Okt.
Fr, Sa und So von 14 bis 18 Uhr

Künstler:

Alexandra Hendrikoff München www.alexandrahendrikoff.de
Angelika Högerl Utting/Holzhausen www.angelikahoegerl.de
Andrea Reiners Obermeitingen www.andrea-reiners.com
Annunciata Foresti Dießen www.foresti-kunst.de
Bernd Zimmer Polling www.berndzimmer.com
Carmen Kubitz Dießen www.carmenkubitz.de
Claus Nicolaus Geltendorf www.claus-nicolaus.de
Christina Steiner München www.christinesteiner.de
Christiane Noll Utting www.christiane-noll.de
Ernst Heckelmann Dornstetten
Eva Maria Kränzlein Eichenau www.kraenzlein-kunst.de
Eva Radek Schöffelding www.eva-radek.de
Eva Zenetti Andechs www.flachware.de/eva-zenetti/
Eva Vilemina Urbank Hamburg www.wandwandler.de
Florian Froese-Peeck München www.ffroese-peeck.de
Gabriele Lockstaedt Landsberg www.gabrielelockstaedt.com/de/
Gerd Hoffmann Schondorf
Gregor Netzer Landsberg www.gregors.net
Gudrun Daum Kaufering www.gudrun-daum.de
Hanna Zwerger Landsberg www.hanna-zwerger.de
Hans Dumler Dießen
Ilse Renner Schondorf www.ilserenner.de
Inge Jacobsen München www.inge-jakobsen.eu
Jörg Kranzfelder Dießen kranzfelder.de/uebermich.html
Jürgen Oliver Blank Wörthsee www.5blanks.com
Yeanhi Kim Fuchstal-Asch www.yeunhi.de
Livia Ritthaler & Björn Weiser Berlin www.livia-ritthaler.de/#/darkness/
Mary Kim München www.marykim.net
Monica Supé Hohenschäftlarn www.monikasupe.de
Nicola von Thurn Garmisch www.nicolavonthurn.de
Nue Ammann Dießen www.nue-ammann.de
Rawan Hassan Igling
Rolf Hegetusch Fuchstal-Asch www.hegetusch.de
Stefan Wehmeier Windach www.stefan-wehmeier.com
Susanne Kohler Weilheim susannedk.com
Thomas Lehnhart Schondorf
Ursula Singer München www.ursulasinger.de
Ute Ilse Bill Peiting

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

AKTUELL

..................................................


..................................................

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2009
>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2010
>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2011
>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2012
>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2013>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2015>>

BILDERGALERIE DER
AUSSTELLUNG 2017
....................................................................

Sonderausstellungen im Stellwerk>>

2011 Bernd Zimmer
....... Katja von Lübtow
... ....Produzentenausstellungen

2012 Jan Davidoff
.... ...Egon Stöckle
.... ...Peter Schwenk

2013 Matthias Rodach
........Annunciata Foresti
........Alexis Dworsky
........Eva Zenetti
....... Monika Supé

2014 Nicola von Thurn
....... Andreas Kloker
....... Daniel Permanetter
...... .Kunstauktion/Asylarbeit
....... CHEAP ART

2015 Barbara Hartmann
....... Franz Hartmann
....... Nico Kiese
....... Kunstkabinett Stellwerk

.......

..................................................